Nr. 10 (2018)

Inhaltsverzeichnis

Vorwort 2018

Eva Pfanzelter, Irene Madreiter, Gunda Barth-Scalmani
PDF
I–X
105 Abstract Aufrufe 80 Volltext Aufrufe

Brigitte-Mazohl-Preis 2018 & Best Paper von historia.scribere 10

Ricarda Hofer
PDF
13–34
137 Abstract Aufrufe 87 Volltext Aufrufe

Franz-Mathis-Preis 2018 & Best Paper von historia.scribere 10

Oliver Musa Noyan
PDF
35–78
78 Abstract Aufrufe 76 Volltext Aufrufe

Rolf-Steininger-Preis 2018 & Best Paper von historia.scribere 10

Andreas Fink
PDF
79–110
90 Abstract Aufrufe 47 Volltext Aufrufe

Thomas-Albrich-Preis 2018 & Best Paper von historia.scribere 10

Tobias Leo
PDF
111–140
149 Abstract Aufrufe 80 Volltext Aufrufe

UNO-Center-Austria-Preis in transatlantischer Geschichte 2018 & Best Paper von historia.scribere 10

Dietmar Riedl
PDF
143–158
79 Abstract Aufrufe 49 Volltext Aufrufe

Sonderpreis des Landes Vorarlberg 2018 & Best Paper von historia.scribere 10

Raphaela Walser
PDF
161–190
129 Abstract Aufrufe 139 Volltext Aufrufe

Runner-Up-Award von historia.scribere 10

Florian Ambach
PDF
193–210
120 Abstract Aufrufe 96 Volltext Aufrufe

Reinhold-Bichler-Preis 2018 & Runner-Up von historia.scribere 10

Judith Dengler
PDF
211–240
118 Abstract Aufrufe 57 Volltext Aufrufe

Hermann-Kuprian-Preis 2018 & Runner-Up von historia.scribere 10

Nina Hechenblaikner
PDF
241–266
79 Abstract Aufrufe 46 Volltext Aufrufe

Helmut-Reinalter-Preis 2018 & Runner-Up von historia.scribere 10

Annina Wachter
PDF
267–290
101 Abstract Aufrufe 66 Volltext Aufrufe

Josef-Riedmann-Preis 2018 & Runner-Up von historia.scribere 10

David Winkler-Ebner
PDF
291–318
61 Abstract Aufrufe 35 Volltext Aufrufe

Lobende Erwähnung von historia.scribere 10 (2018)

Katharina Blasinger
PDF
321–348
36 Abstract Aufrufe 34 Volltext Aufrufe
Nina Hechenblaikner
PDF
349–378
32 Abstract Aufrufe 32 Volltext Aufrufe
Sabine Viktoria Kofler
PDF
379–400
37 Abstract Aufrufe 39 Volltext Aufrufe
Patrick Plaschg
PDF
401–430
29 Abstract Aufrufe 23 Volltext Aufrufe

Gesamtausgabe 2018

 
PDF